Владимир Богданович

Кошатники, ваше мнение о Антицарапках? Кто нибудь применял колпачки на кошачьи когти? И как ваша киса реагировала?

Наткнулась на Антицарапки в интернете. Это колпачки на когти, я так поняла, для постоянного ношения. Вещь классная.. . для хозяев, кошка никого не поцарапает, но вот вопрос, комфортно ли кошке в таких колпачках? Коготь то отрастает, и колпачок давит, наверное. Тем более он на клей сажается. Как его снимать?

Александр Чудиновских

что бы не говорили те, у кого питомцы привыкли к антицарапкам, что на самом деле чувствует животное, никто не узнает, по-любому, ему удобно быть не может, потому как они сажаются на клей и когти в них не дышат, кому жалко мебель, надо приучать животное к когтеточке и вовремя состригать когти, или вообще не заводить кошачьих

Маргарита Борисова

Пробовали дважды. Оба раза кошак был крайне недоволен, по два дня тупо жрал себе лапы в кровь, пока все же не отодрал эти колпачки... в общем плюнули мы и купили когтерез.

Екатерина Качалова

Фигня все эти колпачки. Когти нужно просто подрезать. Аккуратно 🙂.

Ж*
Женя **

комфотрно кошкам, , первые минут 15 только в недоумении походит, а дальше нормально,
они в них даже могут втягиваться и вытягиваться коготки, только хвататься не смогут, поэтому следите чтоб не выходил на балкон и окно, а то упадет, держаться то ему будет нечем, он же в колпачках будет (один набор хватает на 6 месяцев) и акуратно приклеивайте.. .
сами слетать колпачки начнут

прочита коментарий,
ну иза этого ненадо ставить колпачки, достаточно просто лапки убирать и все (массаж они делают только тому, кому доверяют очень сильно, так как они такой масаж делают маме кошке в детсве) , лучше ненадо тогда колпачки ставить

Андрей Дьячков

никогда не пробовали. У нее стоит когтеточка и когда надо она точит

Ольга Сретенцева

Очень удобная штучка. Около 5-6 недель Ваша мебель будет под надёжной защитой, потом коготки сбрасываются сами .Обычно дискомфорт питомцы от этого не испытывают.

Дмитрий Левандовский

Не легче ли подстричь когти, если кошка вам дается?