Арам Манукян

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) сРОЧНО НАДО...

3*:-10*9:8/(-3)2
ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 81! мНЕ НУЖНО РЕШЕНИЯ КАК РЕШАТЬ, А НЕ ОТВЕТ

Байрам

А что сделать-то надо? Мне сама запись непонятна.
Сначала возводишь в степень знаменатель. Потом сокращаешь получившуюся дробь. Представляешь 9 как степень числа 3, преобразуешь. Затем проводишь умножение степеней.

Правило: при перемножении степеней показатели степени складываются, при возведении степени в степень - перемножаются. У меня 81 в ответе получается. Теперь самостоятельно. Удачи и терпения, это не так уж сложно.

Serik

Решать нужно с помощью головы. Включаешь мозг и решаешь.