Наталья Нагорная

Как будет слово "дно" во множественном числе?

Елена Пятова

Есть слово: "дно" (ед. ч. ) , и есть слово: "донье" (ед. ч. ) . У слова: "дно" множественного числа нет, а у слова: "донье" множественное число - "донья".У слова: "дно" множественное число берётся с другого слова, а именно со слова: "донье"

Олег Тарураев

а как будет "щи" в единственном? Есть такое понятие - слова с дефектной парадигмой

Абдылазова Омуркан

Не будет никакого дна во множественном числе. Не существует такого слова в русском языке.