Markiza Angelov

Можно ли вот так исправить проблему с разделом жесткого диска (см. картинку)

Утром задавал приблизительно такой вопрос. По поводу раздела Е, превратившегося из NTFS в RAW. Пробовал обработать Е в некоторых программах, но бестолку - они дают результат по восстановлению файлов, папок, которые были на этом разделе, а мне нужно на Е вернуть обратно структуру NTFS. Еще порекомендовали 3 варианта:
1. Удалить раздел Е (300 гб. ) и переустановить на D операционку с изначальным форматированием.

2. Загрузиться с установочного ХР, удалить все разделы и создать заново, после чего начать установку операционки заново.

3. Загрузиться с помощью Acronis Boot CD и "его руками" удалить раздел Е, потом создать новый раздел.

Если сделаю вариант 1, то после удаления Е 300 гб места будут "висеть в воздухе" и при новой операционке этому месту как разделу надо будет только дать букву, или 300 гб с удалением Е вообще исчезнут и будет потом лишь новая операционка на разделе D в 120 гб. ?

Что думаете о варианте 2? В нем надо задействовать утилиты по работе с жестким диском и сразу переходить к процессу форматирования и установки? Какой из вариантов наиболее верный?

Любовь

Если раздел удалить, будет "неразмеченная область", в которой без проблем создаём новый раздел в нужной ФС...

Юлия Прохорова

слушай, можешь задать конкретный вопрос чего ты хочешь? просто я не совсем понял чего ты хочешь добиться.

Ислом Муминов

Через acronis удали свои диск Е форматируй в нтфс у будет тебе счастье. И зачем тебе надо было форматировать его в рав?

Andrey Shishov

Отформатировать диски в системе NTFS. (обязательно только программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242 Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует,
покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее...

Мария Дзиндзюра

дай скайп, решим

Олеся Дыга

зайди в управление дисками и там все сделай