Марина Кузьмина

Бросила пить ОК на 19-й таблетке, что меня ждёт?

Бросила пить ОК (противозачаточные) на 19-й таблетке. ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ? это была 1я и последняя пачка (уж очень на это надеюсь, хочу перейти на народные средства) . Ригевидон мне абсолютно не подошёл, тошнило, рвало и, вообще, даже на работу ходить не могла. Так и провалялась всё дни дома. Я не говорю, что это плохие таблетки, просто кому-то подходит, кому-то нет. Хотя в принципе, гормональные препараты это всё очень серьезно. Представляю, что там происходит в нашем организме. Не спорю, таблетки лечат, но и калечат одновременно. С гормонами, вообще, шутки плохи. Поэтому я терпела, старалась допить пачку до конца, но не выдержала и решила для себя, что 3 таблетки уже ничего не решат, а мучений уже меньше. И, кстати, какой-то синяк у меня на животе появился, как раз ближе к тому самому месту, хотя откуда ему там взяться, а вдруг это вена набухла, ведь ОК сгущают кровь и способствуют тромбообразованию и прочим нехорошим штукам. Понимаю, текст длинный, но, возможно, кого-то это заставит задуматься перед тем, как принимать столь серьезные лекарства. Я вместо этого хочу пропить Боровую Матку и Красную Щётку (это травы) . Всё же лучше. Надеюсь, это мне больше поможет. Ведь другим (многим, если не всем) помогает. Всем здоровья! Берегите себя.

Женечка Павлова

успокойтесь, ничего не будет. начнутся месячные и дальше цикл восстановится. никогда не принимайте ригевидон, это ок прошлого поколения. у меня он вызывал постоянное чувство голода.

Nadir Dustov

К врачу и не тираньте ваш организм так.. Найдите постоянного человека и мужа.. Считайте циклы плодный периуд неделя в месяц.. Неужели рядом с вами такой эгоист..?? Которому плевать на тваше здоровье..

Сергей

Месячные начнутся раньше и цикл может собьется. Ничего страшного.

Юрий Заугров

Предохраняться от беременности можно и другими способами - сейчас их масса. Зачем травить свой организм гормонами? А травы это тоже индивидуально. Будьте осторожны - может быть аллергия

Елена ***

светлое будущее

Эльмира Асаналиева

препараты нужно принимать посовременнее, никакая ни матка, ни щетка не помогут. самолечением не нужно заниматься, то, что приносит пользу одному-другому может принести вред!!!

Сергей

А вы обращались к врачу? Описывали симптомы? Обязательно нужно проконсультироваться. И если вы выбрали оральную контрацепцию как основной метод (а при отсутствии протипоказаний это действительно очень удобно и эффективно) , врач должен порекомендовать вам, как поступать дальше.