Кирилл

Здравствуйте, меня зовут Маша! Подскажите мне что делать, если я не нужна маме.

Когда я родилась, то через пол года умер мой родной отец, а мама отправила меня на воспитание к моей родной бабушке по папиной линии. Первое время она ко мне приходила, интересовалась мной, а потом я стала ей не нужна! Это было видно, т. к. она ничего не покупала мне не того чего касается школы и обычной одежды. За папу государство начисляет мне пенсию, а мама получает эти деньги, т. к. она МАМА, но из всех денег я за последние 10 лет не увидела ни копейки. Когда она совсем про меня забыла мне было наплевать на эти деньги - мне нужна мать! Я стала приходить к ней навещать её раз в месяц мы стали созваниваться, но никакой любви и ласки у неё не было ко мне. Тогда я уже подросла мне было понятно что ей нужны только мои деньги которых я не видела от неё никогда и только из-за них она со мной чуть-чуть общалась. Мне скоро 18 и деньги государство не будет мне начислять и мама их больше не увидит. Я боюсь что потом она окончательно потеряет со мной связь. Что делать?

Мне не деньги нужны, а мать.

Андрей Неклюдов

Добрый день! Мне 33 года. Я в семье жила полной сначала, потом, мать ушла (мне 3 года было) к отчиму. Мы стали жить, так, не плохо даже, однако, я была нужна только бабушка и каким-то тётям (родственникам) - я к тому, что при живых родителях живущих С детьми - нет интереса к детям! Так что вы не открыли Америку, не парьтесь по этому поводу! Я вас отлично понимаю. Однако, со временем, я поняла, что это "такая любовь",это сложно понять, но тем не менее, как-то нужно, со временем придёте к этому. Не стоит забывать про маму, не стоит к ней сильно стремиться, поймите, у вас одна жизнь и сейчас самое время подумать о себе! Маму можно навещать в режиме - "как хотите" вы или совметно наладьте режим общения, вы можете не видеться долгое время, потом раз, встретились, пошли в кино, театр, погуляли. Режим вполне понятен. У меня с родным отцом так всю жизнь, я привыкла, хотя периодически сердце рвётся в клочья, но это бывает очень редко. Я вижусь с ним от 1 до 4 раз в год, мы живём в одном городе в 40 минутах езды друг от друга, он всё время занят и порой никого не хочет видеть, не только меня, я его понимаю, но также понимаю, что у меня есть своя жизнь и пусть будет всё как есть. Вы маму не переделаете, а если хотите подарить ей любовь, выберите оптимальный режим для встреч, в остальное время занимайтесь своей жизнью. Ну люди такие, вы потом поймёте, не берите на себя много и помните Вы не одна, таких судеб много, главное чтобы Ваши дети были в вашей любви и заботе! Удачи Вам!

Валерия Слышкова

Государство деньги будет перечислять при получении первого высшего образования.

Екатерина Николаева

У меня похожая ситуация, и я своей матерью считаю свою бабушку!

Юлия Кузнецова

люби бабушку, не приставай к людям, которые не хотят оющатся с тобой

Марина Тулина

не волнуйтесь! У вас же есть бабушка, будьте близки с ней. А может быть вы не правильно понимаете маму? А мама замужем, у нее есть еще дети? Найдите себе женщину-друга взрослую, которая будет вам как мать. Моя подружка годиться мне в дочки, мы с ней очень хорошо дружим, она уже сирота, но росла с папой, который женился после смерти ее мамы (подружке было всего 5 лет) , а у новой мамы есть свои дети, моя подруга чувствовала, что ей не достает близости с родителями, а потом еще и папа умер. Но она пришла к Богу и Господь познакомил нас. Мы очень близко дружим, я часто ей вместо матери. Попросите у Господа близких отношений с мамой или человека, который бы был вам так близок.

Константин

"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. "-Иисус Христос.
(Новый Завет, Библия) www.jw.org