Нася С

Нужно очистить куртку от жирного пятна.

На куртку масло растительное пролилось, материал нейлон. Относил в химчистку, но они не смогли отстирать. Возможно чем-нибудь вывести пятно или уже ничего не поделать?

Светлана Тазина

попробуйте фейри

Оля Дембицкая

фейри. оно как раз для таких случаев. наливаем на пятно и вокруг, оставляем полежать, застирываем. процедуру можно повторить, если показалось, что не всё отошло.

в химчисте могли не отстирать по двум причинам:
1. вы не сказали характер пятна (просто сунули и оставили разбираться с пятном самостоятельно)
2. в химчистке работают "специалисты", которых набрали с рынка. ходить туда больше не надо.

Евгений Горячев

Попробуйте средство от пятен Минутка. Я тут недавно им вывела с юбки мамы застарелые жирные пятна. Естественно сначала проверьте на незаметном участке, чтобы не выело краску и не испортить материал.

Лариса Колесник

не это все... фэйри не поможет.. . потому как нейлон

Юрок Сергеевич

+Средство для мытья стекол должно помочь. То, что голубого цвета. Хорошо заливаем и оттираем.

Ольга Лифатова

В подавляющем большинстве случаев пятна от жира и даже от горюче-смазочных автомобильных материалов удается выводить средствами для очистки кухонных плит и духовок от жира и копоти - их много разных, у разных производителей, есть совсем дешевые и эффективные как гель "Мастер Блеск". Нанесли на пятно, постирали в допустимой для ткани горячей воде.
Если ранее на пятно применялись другие средства, оно уже изменило свой первоначальный хим. состав, и с выведением будет сложнее