Владимир Солонар

Помагите с вопросом гидравлики (герметичность)

С какой силой надо давить на шарик что бы уплотнить рабочую среду (масло) Давление на среду атмосферное

Есть гидробак с маслом в нем сливной клапан (давим на шарик стержнем снаружи он отходит от седла масло вытекает) Регулировать пружину не получается (конструктивно) нужно подобрать так чтоб наверняка. Материал седла - пластик или что-то мягкое

Галя Душкевич

Непонятен сам вопрос.
Уплотнить масло не получится-оно не сжимаемо, и если давление атмосферное, то повысить его не удастся.
Если имеется в виду схема обратного клапана, то давление пружины задаётся рабочим давлением в системе, кроме этого, оно может регулироваться за счёт винта сжимающего или ослабляющего пружину.
Герметичность вашей схемы зависит от чистоты и точности обработки шарика, его седла, от чистоты масла, от выработки, от быстроты срабатывания и т. п. факторов.