Оксана Леонова

Произведения, в которых присутствует спор поколений

Случилось так, что ввели сочинение по литературе, пишем его в декабре. А я что-то вроде домашнего обучения. Но не в этом суть. Может кто знает произведения по литературе, в которых встречается борьба/спор поколений? "Темы данного направления нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т. п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). " Или же Человек и природа в отечественной и мировой литературе

Спасибо большое, Александр!)

Igor Zinevich

И. Тургенев "Отцы и дети", "Горе от ума" А. Грибоедова, "Война и мир" Л. Толстой
О природе: В. Распутин "Прощание с Матерой", М. Лермонтов "Мцыри", "Слово о полку Игореве"