Зиночка Гаврилова

В каких произведениях русской литературы мы можем обнаружить конфликт поколений? Спасибо!

А насчет Войны и Мира! Можно пожалуйста рассказать про конкретную сцену? например вот уроки геометрии у Княжны Марьи и старшего Болконского ?

Марина Стененкова

Да посмотрите в сторону Тургенева и Толстого

"Если бы с молодостью уходило одно хорошее — то остальные возрасты человеческой жизни показались бы до того невыносимы, что всякий индивидуум перерезывал бы себе горло на 32-м году. Много дрязг плавает в шумных волнах молодости и уплывает с ними; а все-таки лучше этих волн нет ничего. "
Иван Сергеевич Тургенев

Людмила Григорян

в большинстве, типа Отцы и дети

Сергей. Покатов.

"Отцы и Дети" Тургенев
"Война и мир" Толстой

Дмитрий Кислицын

В "Евгении Онегине" тож можно поискать, про дядю там очень едко написано