Сергей Колпаков

Мне надо найти в произведениях русской литературы причастия, помогите пожалуйста!

Мнке нужно написать автора название произвеждения и нати в эих произведениях причастия помогииите)

Юля

Причастия или причаст. ный оборот? И в каких произведениях! А. С. Пушкин. Но шумом бала утомленный И утро в полночь обратя, Спокойно спит в тени блаженной Забав и роскоши дитя. (утомленный, блаженной)