Екатерина Кондрашова

Помогите плиз! Предложения с причастиями из русской литературы!

Иг
Игорь

У нее, у этой зябнувшей от последних заморозков девочки-весны, есть в котомке много хороших слов (Паустовский) .
Очень богат русский язык словами, относящимися к временам года и к природным явлениям.. . (Паустовский)
Я видел только верхушки лозняка, теснившегося на этом берегу, да извилистый, словно обгрызенный край противоположного берега. (Чехов)
Люди, не решавшие глумиться над Герасимом, боялись его. (Тургенев)
Лёд, неокрепший на речке студёной, словно как тающий сахар, лежит (Некрасов)