Наталья Наталья

помогите с русским Напишите 8 предложений с причастиями из любого произведения А. С. Пушкина.

Ga
Galina

А. С. Пушкин "Дубровский"
1.Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии, воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в наклонностях.
2.Он расхаживал по псарне, окруженный своими гостями и

сопровождаемый Тимошкой и главными псарями. .

3.Слуга, поскакавший за ним, воротился, как еще сидели за столом, и доложил своему господину, что дескать Андрей Гаврилович не послушался и не хотел воротиться.

4.Андрей Гаврилович, изумленный неожиданным запросом, в тот же день написал в ответ довольно грубое отношение.

5.Он воображал отца, оставленного в глухой деревне, на руках глупой старухи и дворни, угрожаемого каким-то бедствием и угасающего без помощи в мучениях телесных и душевных.

6.Уверенный в ее привязанности, никогда не мог он добиться ее доверенности.

7.Огромная библиотека, составленная большею частию из сочинений французских писателей 18 века, была отдана в ее распоряжение.

8.Сам Кирила Петрович, казалось, любил ее более прочих, и черноглазый мальчик, шалун лет 9-ти (tm), напоминающий полуденные черты М-lle Мими, воспитывался при нем и признан был его сыном, не смотря на то, что множество босых ребятишек, как две капли воды похожих на Кирила Петровича, бегали перед его окнами и считались дворовыми.