Егор

Помогите пожалуйста по русскому языку) Из произведений А. С. Пушкина надо 6 предложений с причастными оборотами.

Ivan Belov

Все завидовали согласию, царствующему между надменным Троекуровым и бедным его соседом. Слуга, поскакавший за ним, воротился ни с чем. Он поспешил в рощу и наехал на покровских мужиков, спокойно ворующих у него лес. Андрей Гаврилович, изумленный запросом, написал в ответ грубое отношение. Подъехав к господскому дому, он увидел платье, мелькающее между деревьями сада. Двор, некогда украшенный цветниками, обращен был в некошеный луг.

Ольга

1)С тех пор они каждый день бывали вместе, и Кирила Петрович, ОТРОДУ НЕ
УДОСТОИВАВШИЙ НИКОГО СВОИМ ПОСЕЩЕНИЕМ, заезжал запросто в домишка своего старого товарища. большими буквами выделен причастный оборот (А. С. Пушкин "Дубровский", гл. 1)
2)Стол был накрыт, завтрак готов, и мисс Жаксон, УЖЕ НАБЕЛЕННАЯ И ЗАТЯНУТАЯ В РЮМОЧКУ, нарезывала тоненькие тартинки. (А. С. Пушкин "Барышня-крестьянка")
3) Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, НЕ ПРЕДВЕЩАВШУЮ НИЧЕГО ДОБРОГО. (А. С. Пушкин "Капитанская дочка", гл. 1)
4)Предмет, ИЗБРАННЫЙ ЕЮ, был бедный армейский прапорщик, НАХОДИВШИЙСЯ В ОТПУСКУ В СВОЕЙ ДЕРЕВНЕ. (А. С. Пушкин "Метель")
5)Дуня обвязала ему голову платком, НАМОЧЕННЫМ УКСУСОМ, и села с своим шитьем у его кровати. (А. С. Пушкин "Станционный смотритель")