Игорь Воротников

Помогите !!!Нужно 20 предложений с причастным оборотом. Нужно 20 предложений с причастным оборотом

Оля Алиева

Русалка, проживавшая в глубоком омуте, видела маленького человечка. На нём была надвинутая на самый нос ковбойская шляпа.
Черепаха нашла ключ брошенный в воду.
Листья, влажные от дождя, блестели на солнце.
Ночь, облачная и туманная, окутала землю.
Недавно построенный, на берегу реки стоит красивый дом.
Уставший от долгого пути, турист без сил упал у порога дома.
Выросший в нищете и голоде, мальчик ненавидел бездомную жизнь.