Vlad Shklyarenko

Нужно два предложения с причастными оборотами ИЗ художественной литературы !

Что было с местоимением (например : От этих пленников, набранных с разных мест, ОН узнал положение дел) то есть, что бы было местоимение

Дмитрий Иовенко

Он, убаюканный сладкими надеждами, крепко спал. (Чехов А. П. )
Я рвал отчаянной рукой терновник, спутанный плющом. (Лермонтов "Мцыри".)
Это было бледное крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. (Короленко"Дети подземелья").