Виталий Николаев

Напишите предложение с причастным оборотом из художественной литературы, и чтобы главное слово было местоимение

Плииииииииз

Елена Липатникова

1).Очень богат русский язык словами, относящимися к временам года и к природным явлениям.. .(Пауст.) .
2) Но было в то же время кругом что-то грозное, с затаенной мощью напоминавшее о себе (Каз.) .
3) Вдруг он решил, что нужно что-нибудь мне подарить, и подарил кожаные перчатки, старые, но еще очень хорошие, застегивающиеся на ремешок (Каз.) .
4) У нее, у этой зябнувшей от последних заморозков девочки-весны, есть в котомке много хороших слов (Пауст.) .
5) Мы рассматривали сотни горных пород, то завязанных в узлы, то падавших волнами, то свисавших квадратными плитами, похожими на броню дредноутов (Пауст.) .
6) Читая, я время от времени поглядывала на светлый квадрат солнца; падавший на лестницу и казавшийся мне ослепительным из глубины темноватого склада.. .(Кав. )
мои ответы