Юля Фёдорова

Напишите два предложения с причастными оборотами пожалуйста

Женя Пестова

На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.
На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.
На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню.

Александр Пуляев

Картина, висевшая на стене, неожиданно упала.

Тишина в степи содрогается от глухого грохота поезда, идущего к одинокой станции.

Таня Гусарова

1.Поля, засеянные пшеницей, дали дружные всходы.
2.Согретый солнцем, мох расцвёл белыми крохотными цветами.
3.Отрезанные от всего мира, уральцы с честью выдержали казачью осаду.
4. Злое море, желающее показать свою сокрушительную силу, поднимает изумрудные громады волн, освещенных неяркими, тревожными лучами солнца, скрытого за стеной огненных туч.
5. Вся морская ширь, играющая красками и сверканиями, живет и дышит могучей силой неутомимого движения.