Юлия Ворона

Укажите предложение с причастным оборотом

1) Дальние серебристые горы казались диковинными.
2) После теплого дождя благодарно трепещет освеженная рожь.
3) На посветлевшем небе резко вырисовывались плавно колышущая верхушка березы.
4) В какой-нибудь полусотне метров от избушки протекает журчащий ручей.

НЕ
Надя Ефимова

2(нне точно) и 3

Герман Иванин

3) На посветлевшем небе резко вырисовывались плавно колышущая верхушка березы.

Юрий Жабров

укажите вариант с причастным оборото: ЕГОР размахивая руками входил в комнату, Бросив поводья опустив голову на грудь я ехал еще долго, Солнце еще не вошедшее в силу греет бережно и ласково, Расчищенная дорожка вела к морю