Натали Демина

Деепричастный, причастный оборот, сделайте схему предложения и укажите запятые,

Высокая трава клонившаяся к земле мягко обвивалась около колес оставляла свои семена на мокрых спинах.
Воробей неожиданно взлетев исчез в светлой зелени сада прозрачно сквозившей на предвечернем небе.

Maksim Makarov

Высокая трава, клонившаяся к земле, мягко обвивалась около колес, оставляла свои семена на мокрых спинах.
Воробей, неожиданно взлетев, исчез в светлой зелени сада, прозрачно сквозившей на предвечернем небе.

клонившаяся к земле - причастный оборот
неожиданно взлетев - деепричастный оборот
прозрачно сквозившей на предвечернем небе -причастный оборот