Катюша Федосеева

Подскажите в этом предложении есть причастный или деепричастный оборот?

В процессе речевого взаимодействия коммуникатор, как правило, не просто передает реципиенту новую информацию, а убеждает его принять эту информацию, то есть оказывает на оппонента убеждающее воздействие.
В логическом плане аргументация выступает как процедура отыскания оснований для некоторого положения, выражающего определенную точку зрения.
Говорящему нередко приходится еще и переубеждать своего оппонента, так как у того обычно имеется достаточно твердое мнение по обсуждаемому вопросу.

Маня Паршина

"выражающего определенную точку зрения" - причастный оборот . Деепричастных - нет