Павел Быков

Предложения с причастным оборотом примеры

Андрей

Я шел по лесу, глядя на берёзу.
Я лежал, думая о ней.

Nikosgr Ang

1)По осыпанным известью доскам лесов, обнявших красную громаду строившегося дома, бойко ползают фигурки каменщиков.
2)Закованные в гранит волны моря подавлены громадными тяжестями, скользящими по их хребтам, бьются о борта судов.
3)Уставший от волнения, я крепко заснул на полатях.

Та
Татьяна

1. В середине комнаты стоял стол, |покрытый оборванной черной клеенкой|.
2. Посреди дремучего леса, на узкой лужайке, возвышалось маленькое земельное укрепление, |состоящее из вала и рва|.