Сергей Ершов

В каком предложении необходимо обособить причастный оборот?

Надежда Пискарева

Если причастный оборот в предложении находится после главного слова. Например, : Делающий уроки мальчик лазил вИнтернете (запятая не нужна) . Мальчик, делающий уроки, лазил в интернете (запятые с обеих сторон)

Евгения Федотова

Причастный оборот ВСЕГДА обособляется, если он стоит после определяемого слова.
Пример. По пыльной дороге, ВЕДУЩЕЙ К САДАМ, тянулись скрипучие арбы, НАПОЛНЕННЫЕ ЧЁРНЫМ ВИНОГРАДОМ.