Марина

4 предложения с причастным оборотом 6 класс

Юлия

Шум листвы, тихо трепещущей, наполнял всё пространство.
От рощи, шепчущей таинственные истории, веяло прохладой.
Городской мальчишка, приехавший на отдых, в деревню ничем не интересовался.
Любой человек, тонко чувствующий прекрасное, может иметь богатый внутренний мир.
Одним из известнейших драматургов, показавших в своих пьесах мир купеческой Москвы, был Александр Николаевич Островский.

Нина

Осколки метеорита, выпавшие на Челябинск, продолжают будоражить регион.
Ученик, выполнивший контрольную работу, ушёл с урока раньше.
Мальчик поднял карандаш, упавший со стола.
Дети, учившиеся в этой школе, поступили в университет.
Булочка, лежавшая на столе, была очень вкусной.
Собака, лаявшая всю ночь во дворе, не давала всем спать