Ерег@ Dеgтяреv

посоветуйте, пожалуйста, фильмы по произведениям русской литературы

Алексей Шаталов

Только СССР и Россия:
Война и мир
Идиот
Горе от ума
Анна Каренина
Дама с собачкой
Ревизор
Гроза
....

Вишенка Ник

Девчата
Вий
Тарас Бульба
Мастер и Маргарита
Собачье сердце

Elena Agapova

Красное и черное
Капитанская дочка
А зори здесь тихие
Мертвые души
Дикая собака Динго

Вадим Терещенко

Анна Каренина, Война и мир по Л. Толстому.
Барышня-крестьянка, Метель, Маленькие трагедии по А. Пушкину.
По Чехову тоже есть фильмы: Анна на шее, Дама с собачкой.. .
и еще много других.

Кирилл Отдельнов

Преступление и наказание 1969
Жестокий романс 1983
Анна Каренина 1967

Евгений Симбирцев

Анна Каренина ( советую посмотреть две версии - Александра Зархи с Т. Самойловой в гл роли ( считается лучшим ) и с Шоном Бином в роли Вронского (не помню, кто режиссер) ) Вообще, экранизаций данного произведения 7, а может, 8 или 10, не помню.. . Экранизацию соловьева не смотрел, вообще не люблю этого пидараса.. .
Естесственно, Война и мир, Сергея Бондарчука.
Ну и Шинель А. Баталова ( режиссер) , в гл роли - Ролан Быков - Прекрасно! Вообще, Быкова оч-ч-чень ценю как Актера! режиссерские его работы нравятся мне га-а-араздо меньше! особенно ебаное чучело...