Баxa

Ответственность в произведениях русской литературы

есть ли такие, где четко выражается ответственность человека перед кем-либо, как она воспитывается и как она дается?

Александра Мансурова

Евгений Онегин.
отказ Татьяны-это именно ответственность. Евгений- незрелый, легковесный человек. И она понимала, что отказав ему не позволила разрушить свою и его жизнь. Доб
Именно поэтому она отказала Евгению. У пушкиниста Непомнящего об этом хорошо говориться.