Самир Гусейнов

. О каких героях какого произведения русской литературы идет речь? Назовите автора, произведение и героев.

О каких героях какого произведения русской литературы идет речь Назовите автора, произведение и героев. (Максимальное количество баллов – 2 балла)

4.1 Он учился охотнее и без напряжения, с каким обыкновенно принимается тяжелый и сильный характер. Он был изобретательнее своего брата; чаще являлся предводителем довольно опасного предприятия и иногда с помощью изобретательного ума своего умел увертываться от наказания. Он также кипел жаждою подвига, но вместе с нею душа его доступна и другим чувствам.

4.2 …Малый добрый: наших лошадей бережет, гривы им заплетает, к попу под благословление подходит; но если же ему лишней ложки за столом не положишь или поп лишнего благословенья при отпуске в церкви не даст, то… и пойдет кутить…

Яна

4.1. Андрий, автор Гоголь
"Тарас Бульба"
4.2. Игоша, автор Одоевский!
"Игоша"
Олимпиадапо литературе 8 класс)))) ) я тоже самое решаю!