Надежда Телицына

СМИ: "Активность китайских аграриев утром 7 сентября могли увидеть в воздухе жители Хабаровска (вн+)

СМИ: "Активность китайских аграриев утром 7 сентября могли увидеть в воздухе жители Хабаровска: город слегка заволокло дымом из-за палов на полях, которые устроили сельхозпроизводители из провинции Хэйлунцзян. Власти края уверяют, что местные жители давно должны были привыкнуть. "Эти пожары являются сельскохозяйственными палами, которые в Китае производят ежегодно в эти месяцы, - цитируют начальника отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергея Бутина на сайте правительства региона. – При действующей розе ветров дым от пожаров сносит точно в направлении краевой столицы. Сделать что-либо в данной ситуации, к сожалению, не представляется возможным. Хабаровчане уже начали жаловаться в соцсетях на головные боли и плохое самочувствие, сообщает AmurMedia."

Последует жесткая реакция МИДа?

Алена

МИД промолчит как всегда.

Эльдар

Надо бы поставить на место этих наглецов.