Станислав Бушев

Имеется дом и участок 8 сот.

Есть очень большие планы по дому. И я хотел спросить, вот сколько допустим стоит вообще снести его весь (он старый) и все теплицы, огород убрать (Есть планы построить новый двухэтажный дом и бассейн сделать, баню новую, посадить 3-4 деревца яблок или еще чего нибудь. Огород это бред. . За ним уход нужен постоянный. Если и нужно будет что либо то на рынке теже бабушки продают овощи и т. д. В будующем вообщем собираюсь там все убрать, да. (что то рестарвировать, что то сноситьубирать (скажите сколько по времени и цене выйдет) И сколько стоит построить новый современный гараж (отдельно от дома) Или же новый дом двухэтажный с гаражем. баня. бассейн. все дела.

Катерина Katesekret

Эх Витя, чтоб сносить тоже нужно разрешение, на строительство тоже. Это только начало, бумажные работы.

Митрофанова Анна

8 соток маловато для дома и бани. участка не останется. . я сделал просто газон который стригу косилкой. . футбольное поле .чего и всем совету. никаких огородов. на даче только отдых футбол водка.. а за снос 50 тыр хватит

Андрей *****

хотите совет. . берегите силы. . стройте новый дом рядом. . а этот пока не сносите-сделайте в нем для хранения инвентаря склад. . .лучше постройте 2 новых дома на эти силы

Единственная Необыкновенная

Разобрать/ снести/ перекопать можешь сам, лучше не одному а с друзьями и родственниками. Можно для этих целей нанять пару таджиков. Строить все новое дорого, хлопотно и долго, если вы конечно не олигарх. Опять же смотря из чего строить, какой суммой располагаете. Это лучше не здесь спрашивать, а в строительных фирмах. И неплохо будет поискать ответы на ваши вопросы у яндекса или гугла

Александр Холодилин

Какие грандиозные планы.. . За снос старого дома 50-100 тыс это с вывозом мусора. Меньше чем за неделю управитесь.
Новый дом. По деньгам от 1,5 мл и до бесконечности.. . По срокам строительства ( чтобы все довести до ума) от 0,5 года до 2 лет. ( если будете делать сруб или брус ( любой) первый год ставят коробку и

подводят её под крышу, затем надо дать время на усадку дома от 8 мес до года, только потом остальные работы. Баня тоже само.

Участок привести в порядок- сезон.

Яковлев Андрей

8 соток для дом +гараж + баня маловато. Нормально в зависимости от линейных размеров участка вписывается дом порядка 100м2 (за счет конфигураций мансарды/2этажа можно увеличить до примерно 150 + гараж из сэндвич-панели на 1-2 машины. Выльется удовольствие в 3млнр не считая доведения до ума тем: вода+тепло+электро, отделочных изысков и "ландшафтного дизайна".

Сергей Алексеенцев

Делайте постепенно по мере поступления денег ВАши планы это надолго