Shurikvmb Shurikvmb

Дайте определения понятию "иносказание". Спасибки в зарание!!

Ег
Егор

"в зарание" - говорить нельзя, 2 ошибки в одном слове - это двойка сразу
есть слово "ЗАРАНЕЕ"

Иносказа́ние — выражение, заключающее в себе скрытый смысл; употребляется как литературный приём.
Иносказание содержит скрытые намеки.
Например, если я скажу "школьники на Ответах, уж такие умники, что дальше некуда" - это и будет иносказанием

Сергей

Сын, смотри это бегемот! Нет, папа это гиппопотам же. Сын иносказал!

Эль

"спасибки в зарание" - это иносказание, буквально обозначающее "хрен в рыло"

Дархан

Новый термин! Вот спасибо! Раньше меня радовали "вкрации", а теперь - новая "конфетка". А как Вы представляете это "зарание"? Как В НЕГО благодарят?