Ольга Чебыкина

Помогите пожалуйста с вопросоми:

Кто из названных лиц княжил в 12 веке во Владимиро-Суздальском княжестве?
а. Андрей Боголюбский

б. Дмитрий Донской

в. Олег Вещий

г. Ярослав Мудрый

1.5. Что из названного было одной из причин принятия христианства на Руси?
А) необходимость создания нового свода законов
Б) распад Древнерусского государства на несколько самостоятельных центров
В) необходимость свержения монголо – татарского владычества
Г) стремление к укреплению великокняжеской власти

1.6. Что из названного было одной из причин бунтов 1648г. и 1662г. в Москве?
А) ликвидация городского самоуправления
Б) введение новых пошлин и денег
В) введение рекрутской повинности для посадского населения
Г) предоставление иностранным купцам преимуществ в торговле

Извиняюсь, опечатка: - вопросАми-

Анастасия Холина

1. Андрей Юрьевич. Он же Боголюбский. По логике, остальные не могли править в XII веке физически. Вариант - а) .
1.5. Г)

1.6. Б).