Marie Iskra

Зачем переплачивать?

Зачем переплачивать 25к рублей за увеличенную пропускную способность шины и немного ускоренный графический чип?
P.S. Я говорю о R9 290X у которой 4гб оперативки, 5400/1050 МГц, Шина в 512 Бит и о R9 270X у которой 4гб оперативки, 5600/1030 МГц и шина в 256 бит.

Ляля Иванова

Это не пере плата идиот. Пропускная способность шины очень важная вещь, попробуй уменьши ее на R290Х и получишь -20 кадров
http://joxi.ru/7MUzVIwyTJCFCD6JFlw

Марулька Мулька

кому что хочется, тот то и покупает, по соотношению цена качество понятно 270х выгодней, даже если в кроссфайер собрать, но и айфон не за экран покупают.

Да
Даша

О чём ты глаголешь, не понятно ))

Паша Гордеев

характеристики явно различаются, но переплачивать 25к должна быть причина

Гульсина Ашурова

Игры разные по требованиям и кривизне. Карта быстрее, лучше будет с этим справляться, при одинаковых разрешениях и включенных сглаживаниях.

Примерно разница между картами http://www.hwcompare.com/16012/radeon-r9-270x-vs-radeon-r9-290x/

Мария Коростелёва

290х-23 тысячи, 270х-около 8,переплата 15,а не 25

Андрей Соколиков

Шина памяти видеокарты – это канал соединяющий память и
графический процессор видеокарты. От ширины шины памяти зависит, сколько данных
обработает видеокарта за единицу времени. Этот параметр один из главных,
который влияет на производительность видеокарты и на ее цену.
Пропускная способность шины памяти высчитывается по формуле: [ширина шины памяти] * [частота памяти] = [х бит пропуск] / [бит в байте (8бит) ]

Например если у видеокарты ширина шины памяти равна 128 bit, а
частота памяти 250Мгц, то пропускная способность равна: 128 bit * 250 MHz =
32000/8 т. е. пропускная способность равна 4 Гб/сек.
Если рассуждать логически, то через шину шириной 512 bit
данных можно передать в 2 раза больше, чем через шину в 256 бит. Однако на
практике это значение немного ниже, чем в два раза, но тем не менее значительно.

Компенсировать потери в пропускной способности памяти можно
установкой более быстрых типов памяти. Впервые это доказала компания AMD/ATI
представив семейство видеокарт Radeon HD 5xxx. В этой серии некоторые модели
видеокарт имели шину всего в 128 бит, но с самым быстрым типом памяти GDDR5.
Производительность таких видеокарт не уступает ускорителям с разрядностью шины памяти
в 256 и с памятью GDDR3. За счет высокой скорости памяти GDDR5 компенсируется
маленькая ширина шины памяти. А, имея и то и другое, сами понимаете…

Merym Sarybaeva

шина в 2 раза больше, это что-то да значит.