Александр Черевков

Составить красворд на тему Древняя Русь для 4 класса

10 слов

Дима Комаров

По горизонтали
6. Главная особенность русской культуры - творческая …
7. Где находятся Золотые Ворота
8. Что досталось от Византии Руси
10. Какой камень использовался при строительстве
12. Какое государство оказало решающую роль на развитие Руси
15. Огромное влияние на формирование русской культуры оказали …
16. С кем связаны главные западные заимствования
17. Главный строительный материал

По вертикали
1. Главное, что нам дало татаро-монгольское иго
2. Первый этап развития Руси
3. Этнос формировался из восточно-славянских и финноугорских племен, а также…
4. Купола были шлемовидные и …
5. Кроме Византии, какое государство также оказало влияние на развитие Руси
9. Два наиболее ярких города - Владимир и…
11. Что использовали на Руси для строительства, кроме дерева
13. Отличительная культура благодаря пограниченому положению Востока и…
14. Кочевники представляли какой народ