Петр Осипов

Составьте текст похожий сюжетом на тайскую сказку Болтливая птичка.

Задали по литературному чтению не могу придумать. Помогите!!!!

Нет. Нам сказали сделать вот это. И на эту сказку рассказ.

И такие сказки бывают.

Лера

Жила была синичка. Она была очень жадной и всегда не хотела делиться с чем нибудь с другими. И вот однажды она летела, летела над садом и увидела рябину .На ней столько столько было сочных ягод, что она удивилась. Потом сколько смогла столько и насытилась. Потом ещё увидела что осталось очень много ягод и стала кричать, что она нашла рябину и на ней столько ягод, что в жизни не кто не видел. И вдруг она увидела что все птицы стали слетаться к рябине и так съели все ягоды, а ей ничего не оставили...
если понравилось жми нравиться иначе удалю.

Татьяна Никольская

Жила синичка любила она полетать. И вот однажды она нашла яблоню. Яблоня была наполнена яблоками. Подлетела синичка к яблоне и села на неё. На той ветке была смола и она поскалзнулась и упала. Рядом пролетал ворон и увидел синицу. Он помог ей подлететь. Когда синица полетела домой ворон насел клевать яблоки. Рядом пронеслась ещё одна синица и увидела яблоки. И так услышали об яблоне все птицы в городе и склевали иx когда на следующее утро прилетела та синичка и увидела что на яблоне ни одного яблока.

Светлана

Жила была синичка. Она была очень жадной и всегда не хотела делиться с чем нибудь с другими. И вот однажды она летела, летела над садом и увидела рябину .На ней столько столько было сочных ягод, что она удивилась. Потом сколько смогла столько и насытилась. Потом ещё увидела что осталось очень много ягод и стала кричать, что она нашла рябину и на ней столько ягод, что в жизни не кто не видел. И вдруг она увидела что все птицы стали слетаться к рябине и так съели все ягоды, а ей ничего не оставили...

Роман

Мне тоже

Владислав Kaban

спасибо за ответ
я учусь в 4 классе

Рустам Халиков

Мне тоже задали не могу найти

Вячеслав Фомин

и мне
тоесть моей сестренке

Сергей Сударев

мне тоже задали и найти не могу