Natalya

В атоме какого элемента заполнены К-,L-,M-слои, 4S-оболочка и наполовину 4Р-оболочка? Укажите набор квантовых чисел (n,

e,m,ms), относящийся к оболочке 3d.

Realist

к 3d относятся n=3, l=2, m=(-2,-1,0,1,2), спиновое число относится непосредственно к электронам и не имеет привязки к остальным квантовым числам
1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s2 4p3 номер элемента 33 - это мышьяк As