Анна Галайда

А как правильно пишется "боян" или "баян"?

Татьяна Нефедова

музыкальный инструмент - бАян
сленговое - бОян

Лала Абдуллаева

от старорусского "бАять" т е рассказывать, ведатьТак на Руси еще называли бродячих песенников-баянов рассказчиков - речь их была напевной и плавной От них пошло - убАюкивать
в древней руси гармони не было - были гусли Вот под них баян и рассказывал

Антон

Баян

Ольга

"Боян" был широкораспространенным именем, по крайней мере у славянских народов. Одно из знаений "баян" - вид гармоники.

Марьяна

В России правильно пишется БАЯН

Св
Светлана

инструмент - баян

Влад

Баян