Ольга Свибович

ионы образованные разными элементами, имеют каждый по 10 электрона.

ионы образованные разными элементами, имеют каждый по 10 электрона. В одном из ионов содержится 12 протонов, число протонов в другом ионе отличается на 3.Приведите формулу вещества, образованного этими ионами.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Анна Титова

Господи как же люди тупеют. ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА там написано сколько электронов у каждого элемента, число электронов = порядковому номеру элемента