Сашуля Верецоца

Почему металлы, образованные хим. элементами Б-групп период. системы Менделеева, не имеют

Почему металлы, образованные хим. элементами Б-групп период. системы Менделеева, не имеют таких же валентных возможностей, как металлы соотвеств. А-групп?

Александр Михайлов

Наоборот, металлы побочных подгрупп (Б-групп) имеют больше валентных возможностей, чем металлы главных подгрупп, особенно в 1-й и 2-й группах