Aldynay Mongush

Москва основана в 1147 в каком году москве исполниться 10 веков

Alex Kvak

Настолько плохо с арифметикой? Сочувствую.
1147 +10*100 =1147 + 1000 = 2147

Ульяна

Москва не основана в 1147-м, а выражаясь современным языком, «зарегистрирована как город» . Произошло это в ходе пьянки 5 апреля 1147-го года, данной боярином Кучкой князю Долгорукому. Проставился барин знатно и поднялся в рейтинге.
На Боровицком холме люди живут уже несколько тысяч лет.

Поэтому «основана» к Москве не подходит. Это участь Питера, Нью-Амстердама, Нового
Орлеана, Владивостока.

В отношении Москвы применимо только «10 веков в городском статусе» , которые пиликнут ей в 2147-м году.

Ольга Егорова

калькулятор в руки возьми.
узнаешь.

Марина Федотова

Москва упомянута в летописи в 1147году.

Дмитрий Лабзин

1000 лет 10 веков.... а там считай сам