Григорий Григорьев

Скажите фразеологизмы с названиями животных .

Валерия Тимченко

как кура лапой, стреляный воробей, как баран на новые ворота, медведь на ухо наступил, купить кота в мешке, съесть собаку, как мышь на крупу, играть в кошки-мышки

Анастасия Зеленцова

белая ворона, блоху подковать, взгляд медузы

Юлия Скрыпник

медленный как улитка, трусливый заяц, упрямый осел, слон в посудной лавке, собачья жизнь, синица в руке/журавль в небе, глаза/ресницы как у коровы,.

Елена Васильева

Ехать зайцем, медвежья услуга, курам на смех, коту под хвост.