Владимир

Как исправить почерк? Как мне исправить почерк? Учусь в 7 классе, а пишу отвратительно. Есть какие нибудь методы?

Иван

Я до института писал, как безрукий пингвин при выключенном свете. А потом ничего: ко второму курсу уже можно было читать, чего я там накорябал. Для меня проблемы не стояло, как таковой, не старался выводить буквы. Потом, неожиданно вдруг понял, как надо разборчиво писать: в институте скучно было, сидел сочинял стишки или рассказы. Старался писать получше, чтобы можно было прочесть. . .
Быстрая диктовка увеличивала скорость написания конспекта: рука становилась увереннее, твёрже держала ручку. . .

Вам сейчас не хочется писать красиво, не нужно. Потому и не получается. Вот как захочется, так дело и пойдёт. А до того момента пытать себя тренировками в чистописании, я думаю, незачем, не обязательно. Только если твёрдо решите выучиться этому. В любом случае, желаю Вам успехов!

Вадим Ковалев

да есть, заново бери свои детские прописи или найди и скачай в интернете и аккуратно выписывай каждую буковку и соединения, будет красивый почерк.

Екатерина Мельконовицкая

да кому нужна красота твоего почерка... главное чтобы грамотно всё написано было)

Денис Фокин

разрабатывай. но вообще, в 7 классе это сделать очень трудно, т. к. почерк у тебя в этот период уже сформировался. ты попробуй, может получится. если что, иди врачом 😉

Катерина Katesekret

Не надо менять почерк. Это отражение твоей индивидуальности.

Татьяна Нефедова

идите в 1 класс там научат 🙂 старайтесь выписывать все буквы, пишите медленно никуда не торопитесь, пишите с наклоном. у меня тоже до 9 класса был почерк просто ужас,

Ваня

Почерк никому не нужен... сейчас везде все печатается... главное - пиши грамотно...