сегодня учитель мне сказала, что будет вызывать комиссию чтоб он занимался со справкой, т.е на прослушивании урока и все, у меня просто поплыло все перед глазами. Ведь он у меня учится хорошо, особенно по математике, старается. Имеет ли школа на это право? Как мне бороться.
В данный момент наняла репетитора чтоб она выправляла каллиграфию.
PS у ребенка киста в головном мозге,тон у меня немного рассеянный, может по этому до него докапываются? Поведение у него отличное, добрый и послушный мальчик.
Школы
Мой сын учится в первом классе. У него плохой почерк, буквы не умещаются в строчки как и цифры в клетки
Во-первых, если у ребёнка только с почерком проблемы, то со стороны учителя это нарушение прав человека. Со временем всё наладится. Вот В. И. Ленин чего писал своим почерком, кто мог, не напрягаясь, понять? Так был не малышом, а взрослым человеком, да ещё руководителем. А вообще пусть учитель даст Вам письменное подтверждение своим претензиям.
Во-вторых, если у мальчика будет заключение медико-педагогической комиссии, то обучаться он должен будет, как и все дети, только по ослабленной программе, т. е. заданий у него будет меньше, требований будет меньше, но отметки он должен будет получать, как и все остальные.
В-третьих, если у ребёнка будет заключение, то учитель за его обучение будет получать надбавку к зарплате в размере 25%. Поговорите с зам. директора школы, курирующим работу учителей нач. классов, покажите справку о кисте (постарайтесь, чтобы подлинник справки всегда оставался у Вас, а в школу (а потом в военкомат или ещё куда) отдайте копию) , пусть зам. дир. придержит прыть учительницы и начнёт продумывать индивидуальные задания для Вашего сына..
Пошлите их на х... У меня почерк сам прочесть не могу, первая отметка в 1-м классе двойка (первоклашкам вроде оценки не должны были ставить) - всю их школу могу купить с потрохами. Да только они мне без надобности. Так кто умнее в конце концов? Они с хорошим почерком - рабочие пчёлы. или я (пишу на компе-все понимают) . другое дело они хотят это сделать от добра (маловероятно, но бывает) - выявить нарушение и понять причины - как с ней бороться. Моё дитё нечётко говорило - наехали (ну мы так с женой думали по началу) в садике- ведите к логопеду, ведите к хирургу и т. п. садик очень хороший и обычно зря не наезжали никогда - решили последовать совету. Подрезали уздечку - болтает без умолку и довольно чисто. Резюме: все довольны. Так, что смотря каие цели преследует педагогша себя прикрыть и показатели школы улучшить или за Вашего ребёнка беспокоится.
Если учителя знают о его болезни - не видать ему обычной школы, обязательно переведут для "особо одарённых". Педагог либо хочет выдоить из вас деньги, либо боится, что вашему ребёнку кто-нибудь из "милых первоклашек" или старшеклассников по башке заедет, а она будет отвечать. Ей проще сбагрить его в спецшколу.
во первых, все действия с ребенком ТОЛЬКО с вашего ПИСЬМЕННОГО согласия! Тем более прохождение комиссии! А сколько человек в классе? Это тоже может играть роль! Правильно, что наняли репетира - пусть занимается, почерк - не причина перевода ребенка в "особую" школу!
Обратитесь к правовому адвокату.... скорее всего, ущемлямляют права ребенка... .
Боритесь и накажите неполноценных подонков!!!!
Прочитала, мне так вас жаль ( лучший выход перейти в другую школу! У кого в первом классе красивый почерк? Это же дети! Когда он будем очень много писать каллиграфия станет ровнее и лучше. Главное объяснить, что нужно писать мелко, по строчкам, аккуратно :) удачи вам!