Ольга Егорова

Только ЗНАЮЩИМ людям. Об образовании и службе в армии.

Здравствуйте! Только ЗНАЮЩИМ людям. Вопрос в следующем: Закончил колледж ( имеется средне-техническое образование) , в армии срочную службу не служил, теперь хочу пойти на контракт. Какое воинское звание полагается в связи с образованием и получится ли идти на контракт без срочной службы?

Юл
Юлия

На контракт можно без срочки. А вот звание... это смотря по какой специальности закончили. И есть ли такая штатная еденица в ВУС ( военно-учетная специальность).

Мария Ефремова

Колледж это не вышка - т. е офицерское звание отпадает, мах. прапор и то, если похлопочат за тебя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]