Рустам Бафоев

Помогите пожалуйста объяснить значения пословиц:

Друзья лучше старые, одежда-новая

Где воздух, там жизнь

Больному нужен врач, здоровому-работа

Наташа Разумова

Друзья лучше старые, одежда-новая
Смысл очевиден. Надежный друг проверяется временем и соответственно поступками, а одежда, естественно, новая и красивее и прочнее.
Где воздух, там жизнь
Без воздуха жить невозможно
Больному нужен врач, здоровому-работа
В жизни главное здоровье, если будет здоровье, то ты можешь и работать, тем самым Содержать себя и свою семью

Ой
Ойбек

Друзья лучше старые - старые друзья знают тебя лучше. чем новые, знают тебя с детства, знают все твои проблемы.. . а одежда лучше новая это естественно, в старой одежде чувствуешь себя неуютно, не модно.. .
Без воздуха жизни нет.. .

Когда человек болен, ему может помочь врач, а когда человек здоров, ему скучно - он хочет работать...