Евгений Топилин

Думаю дать своему ребенку свободу выбора. "Хочешь учись хорошо/хочешь учись плохо". Можно ли его наказать, если он будет

плохо учиться?

Говорят, что бог так делает. Думаю взять с него пример.

Алик Алыев

Потом сожжешь, или утопишь, если чо, как это бог делал...

Александр Мачин

Хочешь - учись, хочешь - колись )) Меня вон ремнем отец порол, зато щас человек боле менее. . а у одного из наших, с кем учился батя святошь был - все по библии. . но чел хороший. Вот тока сынок его занаркоманил, я и не знаю, жив ли он еще

Екатерина Лубенникова

Свобода конечно прекрасна, но и запускать ребенка не стоит

Маргарита Надеждина

Свобода выбора ( если Вы хотите брать пример с Бога) должна быть в рамках установленных законов. Учиться в полную силу и добросовестно-это должно быть законом.

Аня Гармашова

То, что Бог создал людей со свободой воли, это совсем не говорит о том, что люди могут делать то, что они хотят. Бог предупреждает и о последствиях, которые постигнут человека, отвергающего принципы и законы, записанные в Библии. К сожалению, дети в силу своего возраста, не всегда понимают, что хорошо, а что плохо. Поэтому, мы как родители, несем за них ответственность перед Богом, и мы не должны заниматься попустительством. Учиться хорошо -это просто их обязанность. (Притчи 22:6)

Татьяна Фоменко

Не надо при этом терять свою свободу выбора. Мудрый и любящий отец вовремя обучает и предупреждает и направляет по правильному пути как и Бог Отец поступает. Наказание это крайний случай, когда ничто другое не помогло.