Наталья Косарева

Есть такие книжки, в которых можно узнать что и как сделать самому в домашних условиях?

Есть детские опыты и тд, нужно что нибудь для старшего возраста и чтоб интересно было и полезно

Неизвестно

Есть книги серии "Простая наука", выпущенные одноименным каналом на ютубе. Не знаю, насколько "взрослые" там опыты, но вы можете вот тут посмотреть некоторые страницы.

Ba
Bad

занимательная физика, прикольная книжка. Например про то как в листе бумаги воду вскипятить)

Антонина

Есть книжки. Есть и наборы для экспериментов, например Юный химик. Книжечка с опытами вложена в него