Надя

Как сделать чипсы самому в домашних условиях?

Юлечка Soldatova

Картофельные чипсы

Ингредиенты:

3 средних картофелины
сушеные травы (опционально) или специи
оливковое масло
соль

Приготовление:

Нагрейте духовку до 200°C.
Вымойте, очистите и тонко нарежьте картофель. Выложите нарезанный картофель в миску в ледяной водой и забросьте туда еще пару кубиков льда. Оставьте на время.
Затем переложите картофель на полотенце и хорошенько высушите.
Переложите высушенный картофель на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выкладывайте нахлестом. Присыпьте специями и сбрызните оливковым маслом. Отправьте выпекаться до золотистой корочки. Достаньте из духовки и посолите.

Ир
Ирина

Нарезаешь кортошку оооооочень тонко мотом ложишь на фальгу запечатываешь в фальге и готовишь на максималькой в микраволновке. Потом просто добовляешь перца. Если чо то неполучится я тут непричём. Это значет ты в чём то ошибся. у меня получается! Удачи

Александр Мерзляков

потоньше нарезать и пожарить на сковородке с обеих сторон) масла не жалей) приправы)

Ирина Агеева

Вам не удастся приготовить чипсы в домашних условиях так, чтобы вы этим остались довольны. У кого есть бизнес и кто этим делом занимается, у тех работают сотни людей на заводах, а сам картофель изготавливается по принципу конвеера. Так что в домашних условиях я Вам не рекомендую готовить чипсы. Зря время потратите.