Евгений Муратов

для знатков pascal, напишите пожалуйста программу

Помогите составить программу, вычисляющею отношение сторон прямоугольников, полученных при разделении квадрата со стороной р, прямыми параллельными сторонам квадрата и точкой пересечения с заданными координатами (х, у)
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ САМУ ПРОГРАММУ, А НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ФОРМУЛЫ И Т. П.

Кр
Кроль

В самом общем случае это соотношение и будет равно x/y. Если там какой-то особенный случай, опиши его подробно.