Наташа Мишкина

День труда в америке

Расскажите почему нельзя носить белую обувь в Америке после дня труда? В интернете мало информации, а мне хотелось бы узнать истоки этой традиции. И какая поговорка у них про белую обувь?

Юрий Эртелев

это канувшая в лету модная традиция- не одевать белое по окончанию летних месяцев, сейчас про нее в штатах никто не помнит в принципе. поговорки нет а просто замечание модниц по поводу своей не модной конкурентки-типа она такая не модная, одевает белую обувь после дня труда . но как я и сказала-американцы об этом если и помнят то очень старые. а не одевать белое потмоу что темное лучше хранит тепло как многим казалось