Azizjon

Денежный кредит. Правда или развод?

Искал я в интернете где можно взять денежный кредит. На каком-то из
сайтов я нашёл объявление о том что какая-то зарубежная фирма выдаёт
кредиты, там был адрес электронной почты. Я написал, мне всё рассчитали,
скинули договор, я заполнил и отправил его им обратно. Мне сказали что
всё хорошо, договор заключен, но теперь меня просят оплатить 275
долларов якобы за страховку, если я не оплачу, страховка это сделает за
меня. И после этого у меня появились подозрения что это мошенничество. В
начале нашего общения об этом не было разговора, и на их сайте об этом
тоже ничего нет. И потом я подумал что это всё как-то подозрительно. Их
контакты я нашёл на каком-то постороннем сайте. Да и сумму я беру не
такую уж большую, всего 40 000 тысяч рублей, и при этом они просят меня
оплатить 10 000 тысяч рублей за страховку. Я думаю что это мошенники, и я
думаю написать на них заявление в полицию. Чтобы полностью быть
уверенным в том что это мошенники, хотелось бы узнать его место
нахождение или просто с какой страны пишется письмо мне на почту.
Возможно это сделать по адресу электронной почты?
И как Вы думаете, это развод или нет?

Алена Руденко

Однозначно мошенники! Дабы в этом убедиться достаточно согласиться с тем что Вы возьмете страховку но попросите включить стоимость страховки в сумму кредита, именно так поступают все банки. Сразу после этого Ваш оппонент исчезнет и больше никогда Вас не побеспокоит т. к. для него главное получить от Вас некую сумму денег до получения кредита. Кстати говоря если Вы вдруг оплатите страховку, то он тоже пропадет т. к. именно на это все и рассчитано.. .

Узнать откуда пишет Ваш собеседник можно по полным заголовкам письма, там фиксируется вся цепочка почтовых серверов по котором проходило это письмо от отправителя до получателя. Если Вы перешлете мне это письмо как вложение, то я смогу Вам сказать через какой почтовый сервер это письмо отправлялось, а возможно даже и ip-адрес отправителя...

Магдалена М

Я думаю, что ты - идиот. 10 000 тысяч рублей - это НЕ 275 долларов.

Дмитрий Ласс

275 долларов по нынешнему курсу это 10 995,05, т. е. не 10 тысяч.
Дальше. Ты БЕРЁШЬ кредит, а не даёшь его.

Так что это автоматом развод.

Вера Мельник

Мошенники!

В полицию какой страны вы собираетесь писать заявление? Откуда и кто пишет письмо узнать практически невозможно. Для этого надо поднять много служб, которые из-за такой фигни этим заниматься не будут.

Карина

мне можешь всего 5 тыс руб оплатить и я тебе тоже 40 дам )))))))))))

Януська

40 миллионов -небольшой кредит.. . Красиво живет буржуазия...